Регентшу церковного хора убили в Подмосковье

С ней и с ее квартирантом в Люберецком районе жестоко расправился 20-летний сосед.
20 апреля 2011

О страшном убийстве, произошедшем на Страстной неделе, сообщает Life News. 53-летнюю Любовь Суворину, руководившую церковным хором Жилинского храма, зарезали около двух часов ночи в поселке Томилино.

Жертвой нападавшего мог стать и квартирант убитой Александр Бецин, которого затем с тяжелыми ножевыми ранениями увезли в больницу. В двойном преступлении подозревают соседа Сувориной, 20-летнего Александра Овсянникова.

По словам источника в правоохранительных органах, истекающей кровью Сувориной, которая вырвалась из рук нападавшего, удалось добежать до ресторана «Рай» неподалеку и вызвать неотложку, однако в больнице у женщины открылось внутреннее кровотечение и спасти ее не удалось.

Состояние 35-летнего Бецина остается крайне тяжелым: у него в трех местах переломлен череп. Поначалу полиция заподозрила его в нападении на Суворину, однако затем обнаружила у Бецина резаную рану спины, которую он вряд ли мог сам себе нанести.

Сосед, по словам Бецина, вынул нож на лестничной клетке, где спросил сигарету и возникла ссора, Суворина же пострадала случайно, когда пыталась защитить квартиранта.

Овсянников задержан по горячим следам.