Собянин недоволен ошибками предыдущих властей Москвы

Собянин недоволен ошибками  предыдущих властей Москвы
Одной из главных ошибок предыдущих столичных властей мэр столицы Сергей Собянин назвал пренебрежение к развитию системы общественного транспорта.
21 апреля 2011

Борьба с пробками стала одной из основных задач Собянина на посту мэра Москвы. В конце 2010 года по его инициативе был разработан и опубликован план первоочередных мер по решению транспортных проблем московского узла под названием «Город, удобный для жизни».

«Ошибок хватает. Помимо градостроительных ошибок, которые создали транспортный коллапс в городе, мне кажется, была ошибка, когда не стали деньги концентрировать на общественном транспорте и, самое главное, на метро», —сказал Собянин сегодня во время посещения издательского дома «Комсомольская правда». По его мнению, именно в результате такой политики Москва на десятилетия отстала в развитии общественного транспорта от других мегаполисов мира.

«Мы приняли решение основные ресурсы аккумулировать не на гигантских стройках, развязках и тоннелях стоимостью несколько миллиардов долларов, а именно на развитии общественного транспорта», — напомнил столичный градоначальник.