Похищение сына Касперского (подробности)

Похищение сына Касперского (подробности)
Евгений Касперский, узнав о похищении сына, сразу же вылетел из Лондона в Москву, где был в командировке.
22 апреля 2011

Как уже писала «Особая буква» (здесь), в Москве похищен Иван Касперский, сын знаменитого создателя антивируса. Похитители сразу же связались с отцом по телефону и объявили выкуп: 3 млн евро.

20-летний юноша жил с девушкой в однокомнатной квартире на Малой Филевской улице, которую ему купили родители. По сведениям, полученным LifeNews у консьержа подъезда, он переехали сюда вместе с девушкой где-то месяц назад: «Очень приятные молодые люди. Парень вежливый. Другие его возраста обычно проходят мимо в наушниках, а этот всегда здоровался, никогда ничего плохого о нем не слышал».

Иван учится в МГУ, на факультете высшей математики и кибернетики. Работает в фирме InfoWatch, которая принадлежит его матери Натальи Касперской, рядом с офисом он и был похищен.

Как говорят соседи, Ивана здесь знали мало — автомобилисты нет-нет да и сталкиваются друг с другом, но у сына знаменитых родителей машины не было. Между тем Евгений Касперский занимает 125-ю строчку в списке Forbes самых богатых людей России — его состояние оценивается в 800 млн долларов.

Правоохранительные органы ход расследования не комментируют.