НАК: в Чечне убит главный эмиссар «Аль-Каиды» по кличке Моганнед

Сегодня в Курчалоевском районе Чечни при проведении спецоперации был уничтожен террорист по кличке Моганнед, являвшийся главным эмиссаром «Аль-Каиды».
22 апреля 2011

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на НАК.

Спецоперация была проведена накануне утром в горах восточнее населенного пункта Сержень-Юрт Шалинского района Чеченской Республики. Сотрудники МВД ЧР, входящие в Оперативный штаб в ЧР, обнаружили группу вооруженных бандитов численностью до шести человек.

В результате преследования в 17:30 при оказании вооруженного сопротивления трое из обнаруженных бандитов были ликвидированы. Среди убитых опознан главный эмиссар международной террористической организации «Аль-Каида» на Северном Кавказе уроженец Королевства Саудовской Аравии по кличке Моганнед.

По заявлению НАК России, Моганнед наряду с Доку Умаровым был самой известной фигурой среди бандитов, воспринимался как непререкаемый «религиозный авторитет» и влиятельный «полевой командир».

Напомним, всентябре лидер «Имарата Кавказ» Умаров в своем видеообращении обвинил Муханнада в попытке захвата власти и сеянии раздора в рядах подполья.