Чичваркину советуют не возвращаться в Россию

Экс-главе компании «Евросеть» Евгению Чичваркину советуют не возвращаться в Россию в связи с возможностью привлечения обвиняемым по уголовному делу о контрабанде.
22 апреля 2011

«Неофициально подтверждается информация, что следствие ждет появления здесь задержанного гражданина Якова Ардашникова, чтобы получить от него какие-либо компрометирующие данные против моего подзащитного и таким образом разыграть эту карту», – заявил адвокат предпринимателя Юрий Гервис.

«Насколько я знаю, он (Ардашников) еще не был выдан. Его адвокаты обжаловали решение о его экстрадиции», – добавил Гервис. Напомним, что в прошлом году Генпрокуратура России добилась экстрадиции из Монако Ардашникова, обвиняемого в крупной контрабанде сотовых телефонов.

Гервис считает, что Чичваркину опасно возвращаться в Россию, так как его могут обвинить по данному делу в контрабанде сотовых телефонов. Отвечая на вопрос о том, будет ли он рекомендовать Чичваркину вернуться на родину, Гервис сказал: «Я же ему не враг», сообщает «Газета.Ru».

Следственный комитет официально прекратил уголовное преследование экс-совладельца «Евросети» 24 января, а спустя три дня Интерпол прекратил международный розыск Чичваркина. Сейчас он находится в Лондоне.