Найден водитель, чуть не сбивший новгородского губернатора

Установлен водитель иномарки, который едва не врезался в толпу людей, среди которых был губернатор Новгородской области Сергей Митин, сообщил представитель пресс-центра регионального УВД.
22 апреля 2011

Два дня назад на Софийской набережной реки Волхов в Великом Новгороде водитель иномарки без номеров едва не врезался в группу людей, среди которых были губернатор Новгородской области Митин и сопровождавшие его лица. Прохожие попытались задержать водителя, однако тот пересек Волхов по пешеходному мосту и скрылся.

«Это инцидент действительно имел место, виновник установлен, проводится проверка», — сказал источник.

В пятницу участники совещания у мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева рассмотрели проблему несанкционированного проезда автомобилистов у стены Кремля и пешеходного моста, сообщает «Газета.Ru».

Сотрудники предприятия «Городское хозяйство» получили поручение вмонтировать в асфальт каменные полусферы для запрещения и ограничения проезда автотранспорта. Работникам организации «Парки Великого Новгорода» мэрия поручила усилить контроль над обеспечением пропускного режима проезда к пешеходному мосту через Волхов вдоль Кремлевского парка.