Журналист получил черепно-мозговую травму при съемке сюжета об изнасиловании девятилетней девочки

С черепно-мозговой травмой госпитализирован журналист телеканала НТВ Юрий Угрюмов, который снимал сюжет об изнасиловании девятилетней девочки в больнице Буденновска. Ранее милиция обвинила его в незаконной съемке этого сюжета.
22 апреля 2011

В городской клинической больнице скорой медицинской помощи Ставрополя подтвердили, что он находится в нейрохирургическом отделении. «У меня закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Я себя плохо чувствую, сейчас нахожусь в больнице», — заявил Угрюмов.

По данным полиции, в среду вечером журналист проник на территорию больницы ставропольского города Буденновск, чтобы снять сюжет об изнасиловании девочки. При попытке вывести журналиста за пределы больницы он начал оказывать сопротивление, вырвался и скрылся на автомобиле, сообщает «Росбалт».

Однако журналист заявляет, что получил разрешение на съемку от матери девочки. По словам Угрюмова, он написал заявление в милицию по факту жестокого обращения с ним в больнице двух неизвестных мужчин, которые его избили и сломали камеру.

В настоящее время ОВД по Буденновску и Буденновскому району проводит проверку по заявлениям журналиста и охранников больницы, которые обвиняют друг друга в избиении.

По данным СК РФ, злоумышленник в ночь на 20 апреля через окно проник в оториноларингологическое отделение больницы, завел находившуюся там на стационарном лечении девочку в мужской туалет, где, подавляя ее сопротивление, изнасиловал.