Калужского депутата разыскивают за воровство

Калужского депутата разыскивают за воровство
Депутат Законодательного собрания Калужской области (выдвигался от ЛДПР), член комитета по бюджету, финансам и налогам Сергей Панасов не явился в суд на оглашение приговора и объявлен в розыск.
23 апреля 2011

Бывшего областного парламентария обвиняют в участии в мошеннической схеме, благодаря которой ему с сообщником — бывшим замдиректора муниципального унитарного предприятия «Управляющая компания энергетикой и ЖКХ» города Сосенский Козельского района Александром Некрасовым — удалось похитить из областного бюджета 5,5 млн рублей. В 2003 году депутат узнал о том, что администрация города Сосенский планирует проведение работ по капитальному ремонту котельной за счет беспроцентной ссуды в 7,7 млн рублей, выделяемых из бюджета Калужской области. Тогда Панасов и Некрасов договорились о хищении части этих денег. Заказчиком проведения работ выступило МУП «УКЭ и ЖКХ».

В ходе ряда действий сообщников, изготовления поддельных протоколов заседания тендерного комитета, смет, справок о стоимости работ, актов о приемке выполненных работ и заключения фиктивных договоров на якобы выполненные работы им удалось похитить 5,5 млн рублей.

Некрасов осужден на 5 лет 3 месяца лишения свободы, был взят под стражу в зале суда. Объявленному в розыск Панасову назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размере 200 тыс. рублей, сообщает портал «Право.ру».