«Сколково»: голосовать можно будет по мобильному телефону

Сегодня президент России проведет заседание комиссии по модернизации и технологическому развитию, где будут обсуждаться перспективы развития инновационного центра «Сколково».
25 апреля 2011

На базе когда-то засекреченного Российского федерального ядерного центра в Сарове создан технопарк «Система-Саров». Здесь уже зарегистрировались более двадцати российских и зарубежных компаний, и самый известный бренд — Intel, ведущий мировой производитель микропроцессоров. На территории общей площадью 50 гектаров строятся офисные здания, лаборатории, производственные цеха.

Менее чем за год технопарк провел экспертизу более 2 тыс. проектов, три из которых уже реализуются. Сегодня главная задача технопарка — создание новых молодежных стартапов, когда по-настоящему удачная идея получает все шансы быть реализованной. В одной из лабораторий технопарка по заказу Центризбиркома России разрабатывается электронная система голосования по мобильному телефону — в случае если ее удастся внедрить, голосовать можно будет дистанционно. В инженерном центре технопарка при помощи новейшей методики моделируют поведение авиалайнера в тяжелых метеоусловиях, а также посадку с не полностью выпущенными шасси.