Митинг «Хватит кормить Кавказ!» поддержал Алексей Навальный

Вчерашний митинг «цивилизованных» националистов на Чистых прудах в Москве вызвал большой резонанс у политиков разных направлений и в Интернете.
25 апреля 2011

Несмотря на то что проведенный в субботу в Москве движением «Русский гражданский союз» митинг собрал, по разным данным, не более 700 человек, на него среагировали большинство СМИ, а также значительная часть Интернета.

Напомним, что митинг принял резолюцию о прекращении «неоправданно больших субсидий» южным регионам, расследовании коррупции в регионе и остановке заведомо убыточных вложений в строительство горных курортов и других объектов, а также отмене вызывающей практики покупки западных футбольных звезд-миллионеров. Кроме того, предлагалось вывести Ставрополье из состава СКФО с придачей ему и Краснодарскому краю статуса «русской автономии». Подчеркивалась и «антикремлевская» направленность митинга.

Митинг поддержали оппозиционный политик Владимир Милов и знаменитый борец с коррупцией Алексей Навальный.

Милов согласился с тезисом об избыточном финансировании Северного Кавказа. Согласно подсчетам политика, совокупные дотации Чечне, Дагестану, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии составят более четверти всех федеральных, а из республик практически выдавлено русское население и наблюдается рост нетерпимости к христианству на фоне роста поддержки ваххабизма. Эти территории служат источником «экспорта» в остальную Россию терроризма и преступности, а также неграмотных и наглых абитуриентов с космически высокими баллами ЕГЭ.

Митинг разрекламировал у себя в «ЖЖ» и Алексей Навальный. Большая часть его сторонников разделяет его прагматические взгляды на пребывание республик Северного Кавказа в составе РФ. Запись Навального набрала 1400 комментариев.