Роспотребнадзор арестовал нелегальный «Боржоми» в Москве

Наложен арест на контрафактную минеральную воду «Боржоми», которая обнаружена на столичных Дорогомиловском и Черемушкинском рынках.
26 апреля 2011

Как заявил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко, «контрафактная продукция, обнаруженная у индивидуальных предпринимателей, арестована. При этом он отметил, что предприниматели оштрафованы, а материалы по их делам переданы в Дорогомиловский и Гагаринский суды для назначения наказания в виде приостановки деятельности.

Онищенко сказал, что управляющая компания Черемушкинского рынка уже сообщила об объявлении выговора администратору и об увольнении коммерческого директора.

Напомним, что в  России уже несколько лет действует запрет на поставки вина и минеральной воды из Грузии. Он был введен из-за претензий к качеству, возникших у Онищенко в 2006 году после скандала с задержанием российских офицеров, которых администрация Михаила Саакашвили объявила шпионами.

Накануне Онищенко говорил, что «Боржоми» обнаружен не только в Москве, но и в других регионах. Тогда же главный санитарный врач России пригрозил закрыть популярный среди москвичей Дорогомиловский рынок, где, по данным Роспотребнадзора, можно было купить запрещенный «Боржоми», сообщает «Газета.Ru».