Бородин заявил о пропаже 103 млрд руб., предназначенных бюджету Москвы от продажи акций Банка Москвы

Бородин заявил о пропаже 103 млрд руб., предназначенных бюджету Москвы от продажи акций Банка Москвы
Защита бывшего президента «Банка Москвы» Андрея Бородина подала заявление генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с требованием разобраться в ситуации, где находятся средства, предназначенные бюджету Москвы от продажи пакета акций банка.
26 апреля 2011

Адвокат Бородина Михаил Доломанов сообщил, что, согласно имеющейся у господина Бородина информации, сложилась следующая ситуация: во-первых, акции «Банка Москвы», принадлежавшие правительству столицы, проданы, во-вторых, деньги в сумме 103 млрд рублей за эти акции уплачены полностью еще в феврале, а в-третьих, скоро май, но эти деньги в московский бюджет не поступили. Господин Бородин посчитал такую ситуацию ненормальной, требующей вмешательства Генпрокуратуры.

По его словам, он требует, чтобы Чайка поручил провести в ближайшее время проверку на предмет возможного наличия состава преступления в отношении денежных средств, причитающихся бюджету Москвы, либо нецелевого использования этих средств.

Защита Бородина настаивает также на том, чтобы Чайка взял под личный контроль ход проведения данной проверки.

Пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова во вторник сообщила журналистам, что 103 млрд рублей от продажи пакета акций «Банка Москвы» перечислены на счета ОАО ЦТК (Центральная топливная компания), а в бюджет Москвы «все средства поступят в течение 2011 года, точнее — до октября этого года», сообщает РИА «Новости».