Убийца Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой перерезал себе вены

Сегодня защита обвиняемых в убийстве завершит выступления в рамках прений, стороны выступят с репликами, подсудимые скажут «последнее слово», и присяжные удалятся для вынесение вердикта.
27 апреля 2011

Вчера стало известно, что обвиняемый в убийстве адвоката и журналистки Никита Тихонов пытался покончить жизнь самоубийством, перерезав себе вены. Из-за этого судебное заседание было перенесено на среду. Однако Тихонов нанес себе неглубокие раны, поэтому сможет присутствовать на заседании в Мосгорсуде, передает РИА «Новости».

Напомним, адвокат Станислава Маркелов и журналистка «Новой газеты» Анастасия Бабурова были застрелены в январе 2009 года в центре Москвы, на Пречистенке, выстрелами в упор из пистолета. По обвинению в совершении убийства на скамье подсудимых Мосгорсуда находятся один из основателей журнала «Русский образ» Никита Тихонов и активистка правозащитной организации «Русский вердикт» Евгения Хасис.

На прошлой неделе было завершено судебное следствие по делу и началась стадия прений. Обвинение просит присяжных признать подсудимых виновными и не заслуживающими снисхождения.