Евгения Хасис перед заседанием пыталась вскрыть себе вены

Сегодня утром обвиняемая в убийстве адвоката Станислава Маркелова Евгения Хасис пыталась вскрыть себе вены, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на адвоката обвиняемой Александра Васильева.
27 апреля 2011

Вчера заседание суда не состоялось, потому что обвиняемый Никита Тихонов пытался инсценировать самоубийство и порезал себе вены в СИЗО.

Сейчас Хасис находится в зале суда с забинтованной рукой ниже локтя.

Адвокат Васильев объяснил, что перед заседанием в среду Хасис попыталась вскрыть себе вены.

Как ранее сообщалось, Никита Тихонов, инсценировавший накануне попытку самоубийства, был доставлен в зал суда с повязками на левой руке и горле. Он никак не пояснил свой поступок, заняв место в стеклянном аквариуме и продолжив ознакомление со своими записями. Председательствующий Александр Замашнюк довел до сведения участников процесса, что Тихонов по заключению врачей может принимать участие в заседании.

Напомним, адвокат Станислава Маркелов и журналистка «Новой газеты» Анастасия Бабурова были застрелены в январе 2009 года в центре Москвы, на Пречистенке, выстрелами в упор из пистолета. По обвинению в совершении убийства на скамье подсудимых Мосгорсуда находятся один из основателей журнала «Русский образ» Никита Тихонов и активистка правозащитной организации «Русский вердикт» Евгения Хасис.

На прошлой неделе было завершено судебное следствие по делу и началась стадия прений. Обвинение просит присяжных признать подсудимых виновными и не заслуживающими снисхождения.