10 миллионов георгиевских ленточек раздадут до 9 мая

10 миллионов георгиевских ленточек раздадут до 9 мая<br />
Сегодня дан официальный старт всероссийской акции «Георгиевская ленточка 2011». Акция проводится уже в седьмой раз и охватывает практически всю Россию. В последние несколько лет акция проходит также в странах Европы и Северной Америки.
28 апреля 2011

 

В этом году акция официально будет проходить с 28 апреля по 9 мая. За это время раздадут как минимум 10 миллионов ленточек, заявила в ходе видеомоста заместитель главного редактора РИА «Новости» директор по мультимедиа и новым проектам Наталья Лосева. Активным участником акции является «Студенческая община», волонтеры которой раздают ленточки на улицах городов.

Напомним, что впервые георгиевские ленточки появились на улицах России весной 2005 года. Акция была организована и проведена ФГУП РАМИ РИА «Новости» и РООСПМ «Студенческая община». За все время проведения акции было распространено около 70 миллионов ленточек по всему миру. Георгиевские ленточки распространялись в Великобритании, США, Греции, Исландии, Чехии, Италии, Эстонии, Испании, ЮАР, Сербии, Китае и многих других странах мира.