Медведев освободил четырех генералов от должностей

Медведев освободил четырех генералов от должностей
Сегодня пресс-служба Кремля сообщила, что президент России Дмитрий Медведев подписал указ «об освобождении от должности сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации».
28 апреля 2011

В соответствии с указом освобождены от занимаемых должностей: начальник финансово-экономического департамента МВД РФ генерал-лейтенант милиции Светлана Перова, начальник правового департамента МВД генерал-лейтенант милиции Валерий Черников. Также отправлен в отставку замначальника департамента экономической безопасности генерал-майор милиции Юрий Попугаев и первый заместитель начальника финансово-экономического департамента генерал-майор внутренней службы Алексей Цветков. Происходит это в связи с реформой МВД РФ.

Напомним, что с 1 марта вступил в силу закон «О полиции». Документ предусматривает переименование ведомства, а также усиление общественного контроля над ним. К 2012 году планируется сократить 22 процента личного состава. Кроме того, в министерстве приступили к проведению внеочередной переаттестации, которая завершится к 1 июня этого года. Полицейскими станут только те, кто пройдет переаттестацию.  

Отметим, что должностей лишились уже многие генералы милиции.