Фракция единороссов в Туле может самораспуститься

Группа депутатов Тульской городской думы готовит заявления о выходе из фракции «Единая Россия» и самороспуске думы, сообщил источник в гордуме.
28 апреля 2011

По его словам, заявление о выходе из состава фракции уже написали 15 депутатов из 16, из них 11 также предложили объявить о самороспуске думы и провести новые выборы городского парламента.

«Причиной самороспуска фракции могло послужить несогласие с решением руководства гордумы о проведении экстренного заседания для повторного голосования по кандидатуре главы городской администрации», — объясняет источник.

Вчера состоялись выборы нового главы администрации Тулы. К голосованию в думе были допущены кандидатуры заместителя губернатора Тульской области Андрея Агапова, бывшего главы администрации Тулы, а ныне первого замглавы городской администрации Михаила Иванцова (партия «Единая Россия»), первого заместителя директора департамента строительства и ЖКХ области Геннадия Бухтоярова, сообщает «Газета.Ru».

Однако ни один из трех кандидатов не получил необходимого большинства. Это была уже четвертая попытка избрать сити-менеджера.