Четверым московским милиционерам грозит по пять лет тюрьмы за выполнение долга

Алексею Виноградову, Руслану Каюмову, Евгению Степанову и Юрию Уварову не повезло: они задержали племянника сенатора от Чечни Аслаханова.
29 апреля 2011

24 января 2009 года милиционеры Алексей Виноградов, Руслан Каюмов, Евгений Степанов и Юрий Уваров разняли дерущихся перед кафе «Оскар» представителей армянской и чеченской диаспор и задержали чеченцев. Однако стражам порядка не повезло: среди чеченских дебоширов оказался племянник сенатора Аслаханова Мансур Аслаханов. Кроме прочных родственных связей у него есть еще одно «достоинство»: одновременно он является действующим сотрудником столичного уголовного розыска.

В результате против четверых милиционеров, выполнявших свой долг по охране общественного порядка, было возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий. Для каждого из милиционеров прокуратура запросила по пять лет лишения свободы. Вынесение приговора Алексею Виноградову, Руслану Каюмову, Евгению Степанову и Юрию Уварову перенесено на 3 мая, сообщает «Агентство политических новостей».