Жена губернатора Приморского края заработала более миллиарда рублей за год

Жена губернатора Приморского края Сергея Дарькина Лариса Белоброва поставила рекорд по доходам среди членов семей российских чиновников. В минувшем году прима Приморского драматического театра заработала более миллиарда рублей.
29 апреля 2011

Из декларации о доходах за 2010 год супруги Приморского края Ларисы Белобровой следует, что ее доходы в минувшем году составили 1,072 млрд рублей. Доход самого Дарькина средний для российского губернатора ― 3,5 млн рублей, сообщает «Газета.Ru».

Из имущества Дарькина значится лишь госдача в пользовании. Из имущества Белобровой: земельный участок 50 соток, двухкомнатная квартира 30 кв. метров, дача 498 кв. метров и две «Тойоты Лэнд Крузер», одна из которых 1996 года выпуска. Ничего нет и у дочери Дарькина Ярославы. Она лишь пользуется 30-метровой «двушкой», принадлежащей матери.

В прошлом году Белоброва заработала более 540 млн рублей. Тогда в пресс-службе губернатора говорили, что доход губернаторской супруги составили дивиденды, доходы от вкладов в банках, операций с ценными бумагами и зарплата в театре. В 2008 году доход Белобровой составил 145 млн рублей.

Белоброва ― актриса Приморского академического краевого драматического театра имени Горького. По данным СМИ, до Дарькина она была замужем за бизнесменом Игорем Карповым, которого в крае знают как «авторитета» по кличке Карп. Карпов был убит в 1998 году, оставив, как сообщается, приличное наследство жене.