Защита одного из подозреваемых по «делу Касперского» не согласна с арестом

Защита Николая Савельева (старшего), которого следствие считает организатором похищения сына Евгения Касперского Ивана, подала жалобу на арест, сообщил адвокат Владимир Кирсанов.
29 апреля 2011

По его словам, в Мосгорсуд направлена жалоба на арест старшего Савельева. Адвокаты остальных фигурантов жалобы еще не подавали. Следователи пока не предъявили обвинения задержанным по делу о похищении. Таким образом, решение суда об аресте еще не вступило в силу.

Сын гендиректора компании «Лаборатория Касперского» 20-летний Иван Касперский, похищенный 19 апреля, 24 апреля был освобожден в результате спецоперации в Подмосковье. Правоохранительные органы сообщили о задержании пятерых подозреваемых в похищении.

Во время судебных заседаний по избранию меры пресечения подозреваемым, два фигуранта этого дела — Савельев (старший) и Громов — полностью признали свою вину. Громов заявил, что решился пойти на похищение сына Касперского, так как остро нуждался в деньгах для оплаты квартиры и содержания семьи. Устимчук сознался только в похищении человека, отвергнув свою причастность к вымогательству, передает РИА «Новости».