По факту избиения корреспондента радиостанции «Коммерсантъ FM» будет возбуждено уголовное дело

По факту избиения корреспондента радиостанции «Коммерсантъ FM» будет возбуждено уголовное дело
Дмитрий Андрющенко получил легкое сотрясение мозга, ушибы лица и затылочной части головы, а также множественные гематомы.
1 мая 2011

Как уже сообщала «Особая буква» (здесь), вчера на северо-западе Москвы был избит корреспондент радиостанции «Коммерсантъ FM» Дмитрий Андрющенко. Стали известны подробности происшествия.

«Вчера вечером я встречал жену и ее подругу в аэропорту Домодедово. Мы решили довезти подругу до ее дома, она живет недалеко от нас в Отрадном, — рассказал РИА «Новости» Дмитрий Андрющенко. — У дома по проезжей части шел мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Он, видимо, посчитал, что мы не должны здесь ехать и начал пинать машину руками и ногами, разбил зеркало».

Журналист вызвал милицию и попросил нападавшего остаться на месте до приезда сотрудников правоохранительных органов. Однако мужчина позвонил своим знакомым, и вскоре на журналиста напали четверо молодых людей крепкого телосложения, которые оказались друзьями нападавшего. «Они начали бить меня по лицу, по телу, потом убежали», — сказал Дмитрий Андрющенко.

Один из нападавших задержан, остальных ищут. По факту нападения на корреспондента радиостанции «Коммерсантъ FM» Дмитрия Андрющенко сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.