Сторонник Путина Затулин подтвердил: Медведев идет на второй срок

Окружение номинального главы государства старается подорвать позиции премьера, в частности, ослабить его поддержку в Госдуме.
3 мая 2011

Так считает недавно лишенный поста главы комитета по делам СНГ в Госдуме Константин Затулин в интервью британской Guardian.

В нем опальный сторонник Путина заявил, что Дмитрий Медведев намерен еще на шесть лет продлить срок своего пребывания в Кремле.

Фактически Затулин повторил уже сказанное в интервью агентству Regnum, но с его сайта интервью было снято без объяснений через несколько часов.

По словам экс-главы Думского комитета, Медведев нарушил соглашение, и теперь у Путина единственный шанс отговорить своего чересчур амбициозного преемника.

Напомним, что Затулин оказался втянут в конфликт внутри тандема и был отставлен за поддержку заявления Путина о «крестовом походе» против Каддафи.

На вопрос, возможно ли лобовое соперничество Путина с Медведевым, политик ответил утвердительно.

Это расходится с прогнозами большого числа потенциальных сторонников Медведева, отчаявшихся видеть в открыто проявленных его разногласиях с премьером по поводу отношения к ливийской операции, второму делу ЮКОСа и выводу госчиновников из состава совета директоров госкомпаний признаки трещин в тандеме.