Экс-футболисту Аленичеву удалось договориться с банком о погашении долгов

Экс-футболисту Аленичеву удалось договориться с банком о погашении долгов
Экс-футболисту Дмитрия Аленичеву и Росевробанку удалось подписать мировое соглашение.
3 мая 2011

Сегодня Гагаринский районный суд Москвы утвердил соответствующее мировое соглашение по иску Росевробанка о взыскании 13 млн рублей долга с бывшего футболиста сборной России и московского «Спартака» Дмитрия Аленичева и его супруги Анастасии, сообщает РИА «Новости».

Суд поручил ответчику выплатить долг перед банком не позднее конца 2017 года. При этом, по словам судьи, основная часть задолженности составила 319 тыс. долларов плюс штрафные пени и проценты.

На судебном заседании присутствовала только Анастасия Аленичева. Она заявила, что при заключении мирового соглашения банк пошел на ряд уступок — в частности, убрана часть пени.

Супруга экс-футболиста не стала сообщать, откуда они будут брать деньги для выплаты кредита. По ее словам, кредит с мужем они брали в августе 2009 года на развитие их собственной многопрофильной клиники «А-Клиника», находящейся в Москве. Однако позднее у них начались проблемы, и в ноябре 2010 года супруги перестали выплачивать кредит.

Изначально банк в своем иске требовал выставить на открытый аукцион участок и дом, принадлежащие семье Аленичевых в подмосковном Пушкино. Согласно иску, дом площадью 200 квадратных метров и участок площадью 1,2 тыс. квадратных метров являлись залогом по кредиту в размере около 440 тыс. долларов.