СК подозревает главу управления ФМС по Челябинской области в злоупотреблениях

СК подозревает главу управления ФМС по Челябинской области в злоупотреблениях
В злоупотреблении должностными полномочиями подозревается начальник регионального управления ФМС России в Челябинской области Артур Дамерт, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
3 мая 2011

По версии следствия, начальник управления ФМС России по Челябинской области Артур Дамерт использовал занимаемую им должность и служебные полномочия. Так, за решение вопросов, связанных с продлением сроков регистрации иностранным сотрудникам компании и получением разрешений на работу вновь прибывшей группе иностранных специалистов, он потребовал от генерального директора одной из строительных компаний выполнить проектные и монтажно-строительные работы двух коттеджей его близким родственникам.

С июня 2008-го по август 2009 года организация за свой счет осуществила проектные и строительно-монтажные работы по возведению двух коттеджей на земельном участке, принадлежащем родственникам Артура Дамерта, затратив на это не менее 3 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»), в совершении которого подозревается начальник управления ФМС России по Челябинской области Артур Дамерт.