Сотрудники ГИБДД в Московской области остановили Mercedes-Benz S 500, ранив водителя

Сотрудники ГИБДД в Московской области остановили Mercedes-Benz S 500, ранив водителя
Инспекторы в ходе погони в подмосковном городе Пушкино сделали 16 предупредительных выстрелов, потом начали стрелять по колесам. Одна из пуль попала в нарушителя.
4 мая 2011

Вчера вечером милиционеры в городе Пушкино попытались остановить автомобиль Mercedes-Benz S 500, нарушавший правила дорожного движения. Водитель попытался скрыться, но машина была блокирована. Выяснилось, что за рулем находилась девушка в состоянии алкогольного опьянения. Рядом в качестве пассажира находился его владелец — 27-летний местный житель, сообщил представитель управления информации ГУВД Московской области.

Во время медосвидетельствования и составления протокола молодой человек пересел за руль автомобиля и попытался уехать. «Инспекторы ГИБДД в ходе дальнейшей погони сделали 16 предупредительных выстрелов в воздух. Водитель не обратил внимания на действия милиции. Инспекторы стали стрелять по колесам автомобиля, но в ходе одного из выстрелов на высокой скорости пуля попала в водителя Mercedes», — говорится в сообщении пресс-службы.

Раненый был доставлен в реанимацию. На месте происшествия работают сотрудники следственного управления СК РФ по Московской области и областной прокуратуры, которая уже признала действия инспекторов ГИБДД правомерными. Отмечается, что раненый водитель машины является наркоманом со стажем и был судим за кражи вещей из автомобилей, сообщает РИА Новости.