Сергея Миронова досрочно «уйдут» с поста главы Совета Федерации

Сергея Миронова досрочно «уйдут» с поста главы Совета Федерации
Почти десять лет возглавлявший Совет федерации Сергей Миронов может в ближайшее время покинуть свой пост. Питерские единороссы решили отозвать представителя городского парламента в СФ РФ. Миронову направлено уведомление о запуске процесса отзыва.
5 мая 2011

 

Причина таких действий в том, что Миронов уходит от участия в решении городских проблем и использует свой статус для политического пиара себя и своей партии, считает председатель комитета по законодательству Виталий Милонов.

В свою очередь, лидер «Справедливой России» Николай Левичев, который недавно сменил на этой должности Миронова, называет «местечковыми» претензии представителей правящей партии.

Миронов, находящийся с визитом в Братиславе, объявил, что готов приехать в Петербург, но хотел бы, чтобы ему представили список конкретных претензий.

Вопрос о досрочном прекращении сенатских полномочий Сергея Миронова депутаты Петербурга намерены рассмотреть 18 мая. При этом Александр Конфисахор с кафедры политической психологии СПбГУ уверен, что Миронова до выборов вряд ли отзовут с поста сенатора — это третий человек в государстве, а его партия создает картину наличия оппозиции, пишет газета «Ведомости».