5 млн рублей требуют взыскать Бабуровы с убийцы их дочери

5 млн рублей требуют взыскать Бабуровы с убийцы их дочери
Родители Анастасии Бабуровой, журналистки «Новой газеты», которая была застрелена вместе с адвокатом Станиславом Маркеловым, просят взыскать 5 млн рублей с Никиты Тихонова, признанного виновным в совершении преступления.
5 мая 2011

Сегодня суд приступил к обсуждению последствий вердикта присяжных, гособвинение попросило суд признать родителей Бабуровой гражданскими истцами по делу. В ходатайстве супруги Бабуровы просят взыскать с Тихонова компенсацию морального вреда, а также 40 тыс. рублей в виде компенсации расходов на участие в судебном процессе, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации из зала Мосгорсуда.

Напомним, что 19 января 2009 года в Москве на улице Пречистенка выстрелами в упор из пистолета «Браунинг» были застрелены Маркелов и журналистка «Новой газеты» Анастасия Бабурова. По обвинению в совершении убийства на скамье подсудимых Мосгорсуда находятся один из основателей журнала «Русский образ» Никита Тихонов и активистка правозащитной организации «Русский вердикт» Евгения Хасис. Тихонову грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Он признает факты торговли оружием и подделки документов, но отрицает вину в убийстве. Хасис вину в соучастии в убийстве также отрицает.