Бывшие прокуроры Подмосковья объявлены в федеральный розыск

Бывшие прокуроры Подмосковья объявлены в федеральный розыск
В федеральный розыск объявлены бывший зампрокурора Московской области Александр Игнатенко и прокурор Клинского района Эдуард Каплун.
5 мая 2011

Об этом заявил в Басманном районном суде следователь СКР во время заседания суда, который рассматривает ходатайство следствия об аресте бывшего начальника управления Мособлпрокуратуры Дмитрия Урумова.

Следователь попросил суд приобщить к материалам данного дела два постановления об объявлении в федеральный розыск бывшего зампрокурора Московской области Александра Игнатенко, а также бывшего прокурора Клинского района Эдуарда Каплуна, сообщает Интерфакс.

Судья Басманного суда удовлетворила ходатайство следователя о приобщении данных постановлений к материалам уголовного дела, возбужденного в отношении Урумова.

Напомним, вчера стало известно о том, что в отношении Александра Игнатенко и еще ряда экс-сотрудников облпрокуратуры возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник, близкий к расследованию.

Уголовное дело в отношении Игнатенко возбуждено по части 4 статьи 290 УК РФ («Получение взятки»).

В начале года Следственный комитет и ФСБ обвинили руководство подмосковной прокуратуры в покровительстве нелегальному игорному бизнесу. Главным подозреваемым по этому делу проходит бизнесмен Иван Назаров.

В середине апреля генпрокурор РФ Юрий Чайка уволил прокурора Московской области Александра Мохова и предложил Аникина на его место.