Российский консул сбил ребенка в Алма-Ате

Катаясь на электромобиле в парке Алма-Аты, российский консул Андрей Мамаев сбил ребенка.
5 мая 2011

 

Посольство России в Казахстане подтверждает информацию о произошедшем инциденте с российским дипломатом, сбившем четырехлетнюю девочку в Алма-Ате, и выражает сочувствие семье пострадавшей.

Сотрудник генконсульства Мамаев 1 мая в одном из парков на электромобиле сбил четырехлетнюю девочку Лилию Сметанину. Сейчас она находится в реанимационном отделении. Бабушка пострадавшей девочки Вера Сметанина сообщила, ребенка тяжелом состоянии  забрали в реанимацию. «У нее ушиб головы, сотрясение, ушиб легких, печени. Ей сделали операцию, удалили селезенку. Кроме того, у нее ушиб поджелудочной железы, переломы обеих ножек», — сообщила бабушка.

По ее словам, сбивший ее внучку человек катался на электромобиле вместе с детьми. Она также сообщила, что после инцидента Мамаев дал ей денег на лекарства для внучки.

«Первое время, когда ребенку сильно плохо было, нам надо было купить лекарства. 15 тысяч тенге он дал нам, и все, больше нет никакой помощи», — посетовала бабушка. По ее словам, родственники девочки написали заявление в полицию в связи с инцидентом, передает «Газета.Ru».