Отчисленный ректором за мат студент восстановился через суд

Отчисленный ректором за мат на улице студент Ростовского государственного медицинского университета (РостГМУ) Александр Андреев сумел через суд восстановиться.
5 мая 2011

Кассационная инстанция Ростовского областного суда отменила решение судьи Кировского районного суда и постановила удовлетворить требования истца.

Студент третьего курса четвертой группы лечебно-профилактического факультета РостГМУ Андреев, сидя в автомобиле рядом с университетом, нецензурно выразился. Это услышал находящийся неподалеку ректор университета Алексея Сависько и решил проучить молодого человека, отчислив его из вуза. Приказом ректора РостГМУ студент был отчислен за нарушение устава учебного заведения и правил внутреннего распорядка, передает «Газета.Ru».

Андреев не согласился с отчислением и подал в Кировский райсуд исковое заявление с требованием восстановить его в РостГМУ и признать незаконным приказ ректора об отчислении. Тем не менее суд первой инстанции отказал Андрееву в удовлетворении иска. Тогда молодой человек продолжил борьбу с руководством медвуза уже в областном суде, куда подал кассационную жалобу.