ЕС торопит Россию в поиске виновных в смерти Магнитского

ЕС торопит Россию в поиске виновных в смерти Магнитского
Без промедления привлечь к ответственности виновных в гибели юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского призывает Европейский союз российские власти.
5 мая 2011

На прошедших вчера в Брюсселе консультациях с Россией по правам человека дело Магнитского в очередной раз было поднято Европейским союзом . Об этом сообщили в пресс-службе верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

В пресс-службе сообщили, что «в ходе прошедших консультаций, так же как и на предыдущих встречах, проводимых дважды в год, ЕС поставил данный вопрос перед российскими властями, призвав Россию должным образом и тщательно расследовать это дело и подчеркнув, что ответственные (за гибель С.Магнитского) должны быть привлечены к ответственности без дальнейших проволочек», сообщает Интерфакс.

Европейский союз также призвал российские власти «завершить расследование в том, что касается причастности официальных лиц к вскрытому господином Магнитским коррупционному делу на сумму 230 млн долларов».