Модельер Гальяно недоволен адвокатом и обвиняет его в хищении 3 млн евро

В хищении трех миллионов евро обвинил своего бывшего адвоката скандальный британский модельер Джон Гальяно.
6 мая 2011

Europe 1 сообщает, что 13 апреля Гальяно подал жалобу против своего адвоката, обвинив его в злоупотреблении доверием.

Управление компанией, созданной модельером для использования своего имени, Гальяно поручил своему адвокату. По словам кутюрье, Зербиб имел свободный доступ к счетам компании и личному счету самого Гальяно, мог пользоваться кредитными картами модельера и перевел на себя всю банковскую переписку, сообщает NEWSru.com.

По словам Гальяно, в феврале 2011 года он обнаружил, что в течение 2010 года значительные суммы, не связанные с деятельностью фирмы, были переведены на счет адвоката. Кроме того, Зербиб, по словам модельера, неоднократно, иногда по нескольку раз в день, снимал деньги со счета Гальяно в банкоматах рядом со своим домом и офисом. Гальяно утверждает, что нанесенный ему ущерб составляет не менее 2,8 млн евро.

Адвокат в телефонной беседе с Europe 1 отверг все обвинения в свой адрес. «Джону Гальяно было бы лучше сохранить хладнокровие в ожидании грядущего процесса, чем искать козлов отпущения», — сказал Зербиб.

Напомним, Джон Гальяно, работавший на Dior с 1996 года, был задержан парижской полицией 24 февраля после ссоры с посетителями популярного кафе La Perle в парижском квартале Марэ. Обиженная пара подала иск против дизайнера, обвинив его в антисемитских высказываниях и хулиганском поведении.