«Клоунадой» назвал поздравление Медведева с 9 мая глава МИД Грузии

«Клоунадой» назвал поздравление Медведева с 9 мая глава МИД Грузии
В день празднования Победы в Великой Отечественной войне министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе назвал «клоунадой» поздравительное обращение Дмитрия Медведева к грузинским гражданам.
9 мая 2011

Дмитрий Медведев в своём обращении отметил, что Россия всегда была и остается приверженной вековым традициям добрососедства и дружбы с грузинским народом. На это Вашадзе заявил, что «Клоунада руководства России не имеет предела» и «Можно быть клоуном в той форме, в какой пожелаешь», цитирует министра «Грузия Online».

По оценке министра, внуки тех (россиян), кто боролся с фашизмом, переняли методы фашизма и, посредством этнической чистки, изгнали 400 тысяч грузинских граждан, из своих домов(имеются в ввиду действия России во время Югоосетинского конфликта).

«Я хочу поздравить российский народ, вместе с другими народами, с этим Днем Победы. Я убежден, что в ближайшем будущем, тогда, когда в России будут нормальные власти, и Россия будет демократической страной, мы еще раз вместе будем отмечать этот праздник», – сказал Вашадзе.