Колокольцев: надо отнимать права у неплательщиков штрафов за неправильную парковку

Колокольцев: надо отнимать права у неплательщиков штрафов за неправильную парковку
Начальник Главного управления внутренних дел по Москве Владимир Колокольцев считает, что у злостных неплательщиков штрафов за неправильную парковку автомобилей нужно отнимать права, а возвращать после оплаты квитанции «в кратном размере».
11 мая 2011

 

Об этом глава ГУВД Москвы заявил в интервью «Комсомольской правде», пояснив, что смысла выписывать штрафы нет, если их не оплачивают. Не назвав сумму невзысканных штрафов, Колокольцев заверил, что «она большая». Поэтому руководитель столичной полиции против «механического повышения санкций», так как само по себе повышение штрафов за неправильную парковку вряд ли поможет решению транспортных проблем в мегаполисе. По мнению Колокольцева, для решения этих проблем нужно отнимать права у тех, кто нарушает правила и при этом злостно уклоняется от уплаты штрафов.

Напомним, закон, который предусматривает повышение штрафов за неправильную парковку, вступил в силу в РФ 6 мая 2011 года. Документом предусматривается увеличение штрафов за правонарушения, провоцирующие пробки. На территории Москвы и Санкт-Петербурга законом устанавливаются штрафы до 3 тыс. рублей.