Медведев отправляет губернатора и мэра Волгограда в сталинские катакомбы искать общий язык

Медведев отправляет губернатора и мэра Волгограда в сталинские катакомбы искать общий язык
Провести неделю в сталинградских катакомбах предлагает президент Дмитрий Медведев губернатору Волгоградской области и мэру Волгограда. Чиновникам это необходимо, чтобы найти общий язык друг с другом.
12 мая 2011

Медведеву в ходе прямого включения с регионами ведущие студии телеканала ВГТРК в Волгограде рассказали о том, что в городе открываются знаменитые сталинградские катакомбы, которые до последнего времени были недоступны для посещения. Медведев приветствовал это событие.

«Я считаю, что в некоторых случаях в эти катакомбы нужно отправлять руководителей, чтобы они там прошли школу, посидели бы несколько дней», —сказал президент. Один из ведущих, Сергей Брилев, предложил направить в катакомбы как раз губернатора Волгоградской области и мэра Волгограда, которые никак не могут найти общий язык, сообщает «Газета.Ru».

«Там действительно ситуация веселая, насколько я знаю. Если бы они вдвоем в этих катакомбах провели бы, допустим, неделю, я думаю, они бы после этого смогли бы наладить сотрудничество», —прокомментировал это предложение Медведев, отметив, что надеется, что они его услышали.

Напомним, что губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко 22 февраля подписал постановление об отрешении мэра Волгограда Романа Гребенникова от должности. Гребенников заявил, что постановление губернатора о нем юридически необоснованно и он будет оспаривать это решение в суде.