Студенты Университета физкультуры жалуются Мутко на ректора

Студенты Университета физкультуры жалуются Мутко на ректора
По мнению студентов Государственного университета физкультуры, ректор Александр Блеер утерял контроль над учебным процессом и раздул штат обслуживающего персонала. Соответствующее открытое письмо они адресовали главе Минспорттуризма Виталию Мутко.
12 мая 2011

Группа студентов Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (РГУФКСиТ) в четверг обратились с открытым письмом к руководителю Минспорттуризма Виталию Мутко, в котором пожаловались на «нарушения в организации учебного процесса». Учащиеся попросили принять дисциплинарные меры в отношении ректора университета Александра Блеера, сообщает GZT.RU.

Напомним, ранее с открытым письмом к президенту России Дмитрию Медведеву уже обращались через СМИ преподаватели РГУФКСиТ.

По мнению авторов обоих открытых писем, при попустительстве ректора университета в вузе «утерян контроль над учебным процессом», в частности, «студентам после успешной сдачи экзаменов не выдаются дипломы, ректор посадил преподавателей на мизерные оклады, в то время как совершенно беспричинно раздул штат обслуживающего и вспомогательного персонала».

Руководитель пресс-службы Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ Людмила Деревянко заверила, что «по линии пресс-службы ни о каких посланиях с жалобами на Александра Блеера мы не слышали, но, если ситуация действительно такая серьезная, как следует из рассказа, конечно, надо срочно разбираться.