Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков поедет в Подмосковье сажать лес

Сегодня в России — общенациональный день посадки леса, который является частью программы Международного года лесов, проводимого в этом году по решению Генеральной Ассамблеи ООН.
14 мая 2011

 Сегодня первый вице-премьер РФ Виктор Зубков поедет в один из районов Московской области и посадит саженцы на месте леса, уничтоженного пожарами летом прошлого года. Общенациональный день посадки леса объявлен в России впервые и является частью программы российских мероприятий Международного года лесов, проводимого в этом году по решению Генеральной Ассамблеи ООН.

Напомним, прошлым летом на значительной части территории России полыхали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали около двухсот населенных пунктов, сгорело больше трех тыс. домов, погибли 62 человека. Общий ущерб составил свыше 12 млрд руб. Старт акции был дан в апреле в десяти регионах Юга России — в Адыгее, на Алтае, в Калмыкии, Чеченской республике, Краснодарском и Ставропольском краях, Астраханской, Белгородской, Волгоградской и Курганской областях, передает РИА «Новости».