Продавцы рынка «Лужники» перекрыли движение на Третьем транспортном кольце

Вчера вечером из-за слухов о закрытии рынка владельцы торговых палаток начали экстренный вывоз своего товара.
14 мая 2011

Владельцы торговых палаток, опасаясь, что из-за закрытия рынка «Лужники» их товар будет заблокирован, начали его экстренно вывозить. В результате на Третьем транспортном кольце в районе рынка скопилось большое количество мелкотоннажного грузового транспорта, который фактически перекрыл движение по кольцу.

По распространившимся среди торговцев слухам, вещевой рынок может быть закрыт уже 1 июня. В конце апреля в ОАО «ОК Лужники» сменилось руководство — генеральный директор Владимир Алешин ушел со своего поста, исполняющим обязанности гендиректора был назначен Александр Пронин. Как рассказала ранее пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова, столичное правительство серьезно озабочено ситуацией в «Лужниках» и попросило прокуратуру проверить деятельность олимпийского комплекса.

На днях прокуратура Москвы сообщила, что выявила нарушения закона при использовании имущества спорткомплекса, в том числе вывод активов. Надзорный орган направил столичному градоначальнику предложения принять меры по защите имущественных интересов города, расторжению сделок с имуществом ОАО «ОК Лужники» и прекращению незаконного использования земельных участков.

Как сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах, к месту скопления грузовиков и легковых машин на Третьем транспортном кольце были высланы усиленные патрули дорожно-патрульной службы ГИБДД, которые попытались нормализовать движение. Им помогали полицейские из 135 отдела ОВД «Хамовники», отвечающие за охрану общественного порядка на рынке в «Лужниках». Однако, по словам очевидцев, усилия правоохранителей заметно ситуацию не улучшили.