Банду краснодарских милиционеров приговорили к крупным срокам заключения

В Краснодарском крае осуждены участники организованной преступной группы «черных риэлторов».
15 мая 2011

В группировку входили действующие сотрудники правоохранительных органов и нотариус города Сочи, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Шестеро членов ОПГ обвинялись в мошенничестве в особо крупном размере, похищении людей, убийствах с целью скрыть другое преступление, незаконном задержании, а также злоупотреблении должностными полномочиями и подделке документов. Среди осужденных трое действующих сотрудников милиции — оперуполномоченный уголовного розыска УВД Амаяк Забунян и сотрудники одного из ОВД города Сочи Антон Ильин и Дмитрий Пацекин.

Как установил суд, злоумышленники с 2005 по 2007 годы мошенническим путем завладели правами на квартиры жителей Сочи. Для этого преступники похитили собственников этого жилья, «переместив их в другие регионы России», двое пострадавших были убиты.

Краснодарский краевой суд приговорил обвиняемых Гуреева к 23 годам, Вознюка — к 15 годам, Костенкова — к 17 годам, Ильина — к 9 годам, Забуняна и Пацекина — к 6 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.