В Таганроге Аркадий Дворкович провел прием населения от имени Дмитрия Медведева

Вчера мобильная приемная президента России принимала жалобы горожан на плохое качество дорог, жилищные проблемы, услуги ЖКХ, здравоохранение и образование.
16 мая 2011

Мобильная приемная президента РФ под руководством помощника главы государства Аркадия Дворковича вчера провела прием в Таганроге Ростовской области. Мобильная приемная — организационная форма реализации полномочий главы государства по обеспечению прав граждан на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления. В состав вошли должностные лица администрации президента РФ, подразделения Генпрокуратуры в федеральных округах и субъектах РФ.

Аркадий Дворкович провел встречи с горожанами, обращения от которых ранее поступили на имя президента. Большинство вопросов касались жилищных вопросов, услуг ЖКХ, здравоохранения и образования. Помощник главы государства, например, пообещал переговорить с Росавтодором о помощи региональным властям в разработке программы ремонта дорог. В Минобороны будут переданы многочисленные жалобы таганрожцев на учебный аэродром, который из-за близости к жилым домам мешает горожанам постоянным шумом.

Кроме того, местным властям было поручено проследить за разрешением вопроса местной пенсионерки, вынужденной, по ее словам, оплачивать за горячую воду не по счетчику, а по количеству прописанных в квартире жильцов, а также обращение многодетного отца с просьбой помочь в ремонте дома. Первый выезд приемной состоялся 12 мая в Рязанскую область, передает РИА «Новости».