Прохоров внесет в партию «Правое дело» здравый смысл

Прохоров внесет в партию «Правое дело» здравый смысл
Михаил Прохоров, бизнесмен, считает, что «Правое дело» может поставить перед собой задачу стать второй партией в Государственной думе.
16 мая 2011

Сегодня стало известно, что Прохоров готов возглавить «Правое дело» и направил свои предложения руководителям партии. С приходом нового лидера «Правое дело» может сменить свое название.

«Если бы меня спросили, какая цель у этой партии, немного опережая события, я бы сказал, что нужно биться быть второй партией в Госдуме. Не говорить про семипроцентные барьеры, а быть второй партией», — сказал Прохоров в интервью радиостанции «Коммерсант ФМ». Бизнесмену кажется это абсолютно реальным.

Прохоров также будет просить карт-бланш на изменения в партии, вплоть до названия.

«Я политик совсем молодой и много еще не знаю. Я не знаю тех подводных камней, которые наверняка ждут меня впереди, но в этом, может быть, моя сила — у меня нет каких-то стереотипов. Я здесь хочу попробовать внести бизнесовый принцип — это здравый смысл. Я не хочу никого критиковать. Должна быть конкретная программа, которая отвечает на злободневные вопросы, и механизм, как их решать. Мне кажется, это то, что сейчас востребовано обществом», — отметил он.