Экс-судья признан виновником ДТП, где погибли два человека

Экс-судья признан виновником ДТП, где погибли два человека
Согласно экспертизе, бывший судья Валерия Сас выехал на внедорожнике на встречную полосу и стал виновником ДТП в Ульяновске.
17 мая 2011

Следователь по особо важным делам следственного управления Следственного комитета по Ульяновской области Сергей Хутарев сообщил, что «результаты экспертиз свидетельствуют о том, что автомобиль Toyota Highlander выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «жигулями», сообщает «Газета.Ru».

Напомним, что ДТП произошло в ночь на 22 января в Ульяновске, на мосту через Волгу. Автомобиль Toyota Highlander, которым управлял судья Щелковского городского суда Валерий Сас, столкнулся  с ВАЗ-2112. От мощного удара 22-летний водитель «жигулей» скончался на месте, его 23-летняя пассажирка спустя несколько часов умерла в больнице, другая пассажирка, 52 лет, получила тяжелые травмы и длительное время находилась в реанимации. 

Инспектор ДПС, выезжавший на место происшествия, заявил, что от судьи исходил стойкий запах алкоголя. Однако Сас, по данным Следственного комитета, не стал проходить медосвидетельствование.

Квалификационная коллегия судей Московской области досрочно прекратила полномочия судьи Щелковского суда Московской области Валерия Саса.