Во Владимирской области под обломками рухнувшего дома до сих пор ищут 6-летнюю девочку

Во Владимирской области под обломками рухнувшего дома до сих пор ищут 6-летнюю девочку
Следственный комитет РФ объявил ее погибшей и даже возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Однако спасатели не теряют надежды.
18 мая 2011

Как уже сообщала «Особая буква» (здесь), вчера вечером в городе Струнино Владимирской области в четырехэтажном доме по улице Советская обрушились перекрытия между первым и вторым подъездами. Из проживающих в доме 89 человек эвакуированы 88.

До сих пор не найдена шестилетняя девочка. Несмотря на то, что Следственный комитет РФ объявил ее погибшей и возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», спасатели не подтверждают факт гибели ребенка.

«Поиски девочки продолжаются. Спасатели ведут разбор завалов и конструкций здания. Угрозы пожара нет», — сказал РИА «Новости» представитель пресс-службы главного управления МЧС России по Владимирской области. По его словам, в доме разрушены восемь квартир. Часть жильцов отправилась ночевать к родственникам, часть уехала в гостиницу «Заря» соседнего города Карабаново, где для них были зарезервированы места.

Основная версия обрушения — ветхость конструкций. Дом был построен в 1928 г., перекрытия в нем деревянные.