Заблокировав блог Навального по приказу ФСБ, провайдер закрыл доступ к LiveJournal

Заблокировав блог Навального по приказу ФСБ, провайдер закрыл доступ к LiveJournal
По предписанию ФСБ кировский интернет-провайдер «Телеком.ру» закрыл доступ к блогу основателя «РосПила» Алексея Навального и ко всей системе блогов компании LiveJournal.
18 мая 2011

 

Вчера на сайте HabraHabr житель Кирова сообщил, что он не может зайти в блог Алексея Навального, пояснив, что когда он обратился за объяснением к компании, предоставляющей ему доступ в Интернет, то получил письменный ответ: «Доступ к ресурсу navalny временно приостановлен по приказу ФСБ».

«Газета.Ru» обратилась за объяснениями к компании-провайдеру, и специалист из службы поддержки ответил изданию: «Компания ограничила доступ к Livejournal по предписанию ФСБ».

Сам Навальный на своей странице в «Живом журнале» сообщает, что заблокировать доступ к его «ЖЖ» приказало УФСБ по Ульяновской области.

Напомним, сегодня Алексей Навальный должен явиться на допрос в полицию в связи с проверкой, инициированной депутатом Госдумы, который считает, что логотип проекта «Роспил» (двуглавый орел с пилами в лапах) является надругательством над гербом нашей страны.

Накануне в поддержку проекта Навального «Роспил», борющегося с коррупцией, высказался министр юстиции Александр Коновалов, заявивший, что государство должно финансировать подобные инициативы с помощью грантов.