Сторонников Миронова от входа в питерское заксобрание отогнал ОМОН

Сторонников Миронова от входа в питерское заксобрание отогнал ОМОН
Сотрудники ОМОНа оттеснили от здания законодательного собрания Санкт-Петербурга сторонников спикера Совета Федерации Сергея Миронова, которые собрались у входа в надежде передать депутатам обращение, чтобы «они не трогали Миронова».
18 мая 2011

Предполагается, что на заседании петербургского парламента, которое начинается в эти минуты, будет рассмотрен вопрос об отзыве Миронова из Совета Федерации.

С раннего утра кроме сторонников лидера «Справедливой России» у стен Мариинского дворца, где заседают петербургские депутаты, собрались политические противники Миронова — активисты «Молодой гвардии «Единой России», с растяжкой «Миронов предал Путина» в руках скандировавшие лозунги с требованием его отставки, и сторонники КПРФ, принесшие плакаты «Милые бранятся — только тешатся» и «Казалось бы, при чем тут Миронов?».

Как отмечает РИА «Новости», акции проходили под проливным дождем, и активисты «Справедливой России» жаловались, что сотрудники милиции не пускали их под козырек.

Напомним, вопрос об отзыве Миронова не включен в повестку заседания. Ожидается, что он будет внесен уже в ходе собрания. Три фракции — «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР — выразили готовность проголосовать за отставку Миронова.