Интерпол ищет след Ашота Егиазаряна

Интерпол ищет след Ашота Егиазаряна
Имя депутата Госдумы Ашота Егиазаряна оказалось в базе разыскиваемых лиц по решению генерального секретариата Интерпола.
19 мая 2011

Официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин сообщил, что в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в России, генеральным секретариатом Интерпола Ашот Егиазарян внесен в базу разыскиваемых лиц. Расследование продолжается, передает РИА «Новости».

По данным следствия, Егиазарян вместе с тремя предполагаемыми участниками Виталием Гогохией, Максимом Клочиным, Артемом Егиазаряном обманом приобрели имущество Виталия Смагина, а именно 20 процентов акций ЗАО «Центурион Альянс» на общую сумму около 1,57 миллиарда рублей. Против них также возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

Егизарян, лишенный депутатской неприкосновенности, с ноября 2010 года находится в федеральном, а с конца декабря — в международном розыске. Госдума в марте 2011 года дала согласие на его арест.