Миронов готовится к борьбе: ему нужны 15% на выборах в Госдуму

Миронов готовится к борьбе: ему нужны 15% на выборах в Госдуму
На предстоящих выборах в Госдуму в декабре 2011 года «Справедливая Россия» должна набрать минимум 15 процентов голосов избирателей, заявляет лидер партии Сергей Миронов, накануне лишившийся статуса сенатора.
19 мая 2011

Задачу набрать минимум 15 процентов голосов избирателей на выборах в нижнюю палату парламента поставил сегодня Миронов на заседании палаты депутатов «Справедливой России», передает «Газета.Ru».

«Этот тот результат, при котором можем сказать, что сработали неплохо», — сказал Миронов, отметив, что «ситуация в стране» может изменить эти цифры в сторону увеличения.

«Левада-центр» сообщал чуть ранее, что если бы выборы в Госдуму состоялись в ближайшее воскресенье, эсеры получили бы четыре процента голосов при проходном барьере в семь процентов.

Рейтинг «Справедливой России» достиг максимальной отметки в марте, когда проходили региональные выборы. Миронов оценивал результаты, которые показала партия на этих выборах, положительно. В четверг Миронов подтвердил, что возглавит список «Справедливой России» на выборах в Госдуму.

В марте о намерении голосовать за «Справедливую Россию» на выборах в Госдуму заявили 7 процентов опрошенных «Левада-центром», в апреле их число сократилось до 6 процентов, а в мае только 4 процента заявили о таком желании.