Ванинский порт продан с молотка компании, о которой знает только Олег Митволь

Ванинский порт продан с молотка компании, о которой знает только Олег Митволь
Треть компании принадлежала его жене еще две недели назад.
20 мая 2011

Бизнесмен Иван Микоян, владелец «Сэлтехстроя», не известен никому, кроме Олега Митволя. Он не скрывает, что «организационно помогал» приятелю в ходе аукциона, однако подчеркивает, что его супруга продала свою долю в компании, «когда стало ясно, что Иван Микоян намерен участвовать в торгах за Ванинский порт».

Экс-префект Северного округа Москвы хорошо осведомлен о делах в Ванинском порту. Вчера он рассказал журналистам, что порт явно недооценен, кроме того, Дальний Восток, с его точки зрения, очень перспективный рынок. «Непонятно, куда девается прибыль порта. Согласно оценкам международных экспертов, его прибыль намного больше тех показателей, о которых отчитывается компания. На самом деле, когда порт на 55 процентов принадлежит государству, в этом нет ничего удивительного».

Олег Митволь сообщил, что «Сэлтехстрой» намерен выводить компанию из тени. При этом он не стал рассказывать о том, есть ли у компании Ивана Микояна какие-либо планы по развитию Ванинского порта.

О бизнесмене Иване Микояне, похоже, знает только Олег Митволь. Ранее «Сэлтехстрой» участвовал в нескольких аукционах, но победителем никогда не был или даже не допускался к торгам, передает РБК.