Сегодня в Санкт-Петербурге открывается Международный юридический форум

В Михайловском замке, где пройдет форум, будут обсуждаться актуальные правовые вопросы, связанные с глобальными социально-экономическими задачами.
20 мая 2011

На форуме встретятся представители российских и зарубежных органов государственной власти, судов, международных организаций с представителями юридического бизнеса и науки для диалога по вопросам модернизации правовых инструментов с учетом тенденций развития мировой экономики. Его основная задача — продвижение идей модернизации права в контексте происходящих глобальных изменений в современном мире.

В числе участников — руководитель рабочей группы по созданию Международного финансового центра Александр Волошин, заместитель председателя Высшего арбитражного суда Татьяна Андреева, президент Московской межбанковской валютной биржи Рубен Аганбегян, помощник президента РФ Аркадий Дворкович, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин. В работе форума примут участие генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд, еврокомиссар по внутренним делам Сесилия Мальмстрем и председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин.

На одном из пленарных заседаний, как ожидается, выступит президент РФ Дмитрий Медведев, а модератором станет Герхард Шредер, передает РИА «Новости».