Стросс-Кана закроют в элитной квартире на Манхэттене

Стросс-Кана закроют в элитной квартире на Манхэттене
Под домашним арестом после внесения залога экс-директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан будет находиться в фешенебельных апартаментах Манхэттена.
20 мая 2011

Верховный суд штата Нью-Йорк согласился выпустить под залог в миллион долларов и поместить под домашний арест Доминика Стросс-Кана, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал ABC News.

Жена Стросс-Кана сняла апартаменты в жилом комплексе «Бристоль Плаза» (Bristol Plaza), находящегося в самом фешенебельном квартале Манхэттана, Верхний Ист-Сайд. «Бристоль Плаза» считается дорогостоящим многоквартирным комплексом, предоставляющим постояльцам долговременное жилье минимум на 30 дней. Цена за двуспальные апартаменты доходит до 14 тысяч долларов в месяц. По данным ABC, в одном из таких апартаментов Стросс-Кан будет находиться под домашним арестом.

Напомним, что Стросс-Кан был задержан 14 мая в Нью-Йорке на основании заявления горничной гостиницы Sofitel, обратившейся в полицию с жалобой на сексуальные действия насильственного характера со стороны Стросс-Кана.